Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские по горячим следам задержали мужчину, обманувшего доверчивую женщину

16 Январь 2018, 08:09

Оперативные сотрудники Автозаводского отдела полиции установили причастность к совершению хищения сотового телефона ранее неоднократно судимого мужчины.
В отдел полиции № 1 УМВД России по Нижнему Новгороду 14 января 2018 года обратилась 26-летняя местная жительница, которая сообщила, что в ночное время суток она возвращалась домой и на улице познакомилась с мужчиной. В ходе общения новый знакомый взял у женщины сотовый телефон под предлогом звонка якобы своей сестре. Завладев средством сотовой связи, мужчина скрылся в неизвестном направлении с чужим имуществом.
Сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность подозреваемого в совершении противоправного деяния - 37-летнего жителя Автозаводского района, недавно освободившегося из мест лишения свободы.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество). Злоумышленник задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
В настоящее время стражи порядка устанавливают причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений на территории города и области.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26