Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские разыскивают мужчину, похитившего денежные средства у нижегородки

16 Январь 2018, 11:04

Сотрудниками полиции проводится комплекс мер, направленных на установление и задержание мужчины, похитившего с банковской карты нижегородки 7000 рублей.
Полицейскими установлено, что днем 14 января 2018 года на мобильный телефон, принадлежащий 56-летней жительнице областного центра, поступил звонок от неизвестного лица, представившегося работником крупного регионального сотового оператора. Мужчина сказал потерпевшей, что с ее лицевого счета ошибочно списали денежные средства. Для возврата денег, лже-сотрудник банка запросил реквизиты банковской карты, с которой впоследствии похитил деньги в размере 7000 рублей.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража).
Управление МВД России по Нижнему Новгороду призывает нижегородцев проявлять бдительность. Прежде чем называть неизвестным лицам реквизиты своих банковских карт, необходимо убедиться в достоверности информации, полученной от них. Не передавайте свое имущество или денежные средства незнакомым лицам. Предупреждайте пожилых членов семьи и знакомых о существующей опасности стать жертвой мошенников.                          

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25