Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудники полиции Нижнего Новгорода задержали подозреваемого в имущественном преступлении

16 Январь 2018, 01:05

Предметом преступного посягательства 25-летнего злоумышленника стали термосумка и денежные средства в размере 5000 рублей. Возбуждено уголовное дело.
Оперативные сотрудники отдела полиции № 5 УМВД России по Нижнему Новгороду установили, что 8 октября 2017 года по окончании рабочего дня у 25-летнего жителя Нижегородского района, работающего курьером по доставке пиццы на территории областного центра, возник преступный умысел на хищение вырученных им денежных средств от реализации продуктов питания, а также термосумки, выданной ему работодателем для осуществления трудовой деятельности. Присвоив чужое имущество, злоумышленник потратил денежную сумму на личные нужды.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали ранее судимого молодого человека, подозреваемого в совершении данного преступления. Похищенное имущество изъято сотрудниками полиции и возращено законной владелице на ответственное хранение.
По признакам преступления, предусмотренного статьей 160 УК РФ (присвоение или растрата), возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26