Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Два факта хранения наркотиков пресекли полицейские областного центра

16 Январь 2018, 01:07

По подозрению в незаконном обороте наркотических средств сотрудники полиции задержали 3 местных жителей. Общая сумма изъятых наркотиков составила 1,859 гр.
Сотрудники батальона специального назначения 12 января 2018 года задержали двух безработных мужчин. В ходе личного досмотра одного из них сотрудники полиции обнаружили и изъяли конусообразный прозрачный пластиковый колпачок с порошкообразным веществом белого цвета. По результатам исследования изъятое - наркотическое вещество химического происхождения массой 0,319 гр.
Этим же днем полицейские задержали ранее судимого за имущественные преступления 17-летнего молодого человека, при личном досмотре которого правоохранители обнаружили и изъяли полимерный пакетик с веществом растительного происхождения общей массой 1,54 гр.
В настоящее время у полицейских есть основания полагать, что денежные средства на наркотические вещества злоумышленники также добывали преступным путем.
По данным фактам в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств). Расследование продолжается.
Управление МВД России по городу Нижнему Новгороду напоминает, что в ч. 2 ст. 228 УК РФ устанавливается ответственность за любые незаконные операции (кроме сбыта) с психотропными и наркотическими средствами и их аналогами, а также растениями и их частями, содержащими психоактивные вещества в крупном размере. Максимальное наказание по ч. 2 ст. 228— тюремное заключение на срок 10 лет, которое может сочетаться с дополнительными наказаниями в виде штрафа или ограничения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26