Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородские сотрудники полиции раскрыли ранее совершенную кражу

16 Январь 2018, 01:10

Путем разбития переднего стекла автомобиля злоумышленник похитил имущество нижегородца на общую сумму 20000 рублей.
В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по Нижнему Новгороду поступило заявление о том, что в ночь с 24 на 25 декабря 2017 года неизвестное лицо, разбив стекло автомобиля, припаркованного у одного из жилых домов по пр. Бусыгина, тайно похитило видеорегистратор, блок питания от ноутбука, беспроводную гарнитуру для телефона и монопод. Материальный ущерб, причиненный потерпевшему, составил 20000 рублей.
По данному факту по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции по подозрению в совершении данного преступления задержали 44-летнего ранее судимого жителя Богородска. В настоящее время в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Чтобы сохранить свое имущество в целости и обезопасить себя от действий автомобильных воров, УМВД России по Нижнему Новгороду рекомендует:
- Не оставлять на видном месте в автомобиле предметы личного пользования, сумки, документы, технические средства, инструменты, наличие которых может спровоцировать злоумышленника на совершение кражи.
- Оборудовать свой автомобиль сигнализацией с датчиком движения и вибрацией, с сиреной, которая сработает при попытке совершения хищения автомобильных комплектующих и отпугнет злоумышленников.
- Оставляя автомашину на ночь на улице, выбирать хорошо освещенное, просматриваемое, людное место. Не оставлять транспортное средство на пустырях.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25