Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские Канавинского района раскрыли кражу имущества из садового дома

17 Январь 2018, 11:22

Сотрудники уголовного розыска установили причастность 33-летнего гражданина к хищению водяного насоса, триммера и музыкального центра.
Полицейские установили, что в декабре 2017 года злоумышленник, путем выставления оконных стекол, проник в помещение садового домика, расположенного на улице Московское шоссе областного центра, откуда тайно похитил имущество на общую стоимость 3500 рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена личность подозреваемого в совершении имущественного преступления - ранее судимого мужчины, который признал свою вину в содеянном.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража). В настоящее время оперативными сотрудниками устанавливается причастность похитителя к иным фактам аналогичных противоправных деяний, совершенным на территории Нижнего Новгорода.
Управления МВД России по Нижнему Новгороду напоминает нижегородцам:
1. Не оставляйте на даче ценные вещи. Увезите их с собой в город или оставьте на хранение хорошо знакомым соседям, постоянно проживающим в населенном пункте, где расположена Ваша дача.
2. Максимально затрудните доступ в жилище посторонним. Установите крепкие двери, оснастите их сложными замками, на окна поставьте решетки.
3. По возможности чаще навещайте свое загородное жилище. По нерасчищенным от снега дорожкам злоумышленники поймут, что хозяева на даче бывают редко.
4. Попросите соседей, постоянно проживающих в деревне, присматривать за Вашим домом и сразу же сообщать Вам о происшествиях, произошедших с Вашим имуществом.
5. В случае потери ключей срочно замените замки.
6. Если есть возможность, оборудуйте территорию садового дома средствами видеофиксации.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26