Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Жители областного центра могут обратиться в ОВД любым подходящим для них способом

17 Январь 2018, 03:12

Соблюдение учетно-регистрационной дисциплины является одним из приоритетных направлений оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел. Этому направлению уделяется пристальное внимание на всех уровнях правоохранительной системы.
Обратиться в ОВД жители Нижнего Новгорода могут лично, по телефону, нарочно, по телеграфу, по почте или через Единый портал государственных услуг в электронном виде www.gosuslugi.ru.
В соответствии с ведомственными нормативно-правовыми актами регистрация сообщений о происшествиях осуществляется круглосуточно в Книге учета сообщений о преступлениях в дежурной части органа внутренних дел, независимо от территории оперативного обслуживания.
Если сообщение поступило в ОВД при личном обращении заявителя, то одновременно с регистрацией сообщения в дежурной части оперативный дежурный оформляет и предает гражданину талон-уведомление.
«При обращении в полицию нижегородцы должны знать, что все поступающие сообщения о происшествиях, вне зависимости от места и времени их совершения, а также полноты содержащихся в них сведений и формы предоставления, круглосуточно принимаются в любом органе внутренних дел», - разъяснил порядок обращения в органы внутренних дел граждан заместитель начальника УМВД России по Нижнему Новгороду полковник внутренней службы Сергей Горячев.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел: 268-74-26