Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские разыскивают похитителя имущества из салона транспортного средства

17 Январь 2018, 03:13

В минувшие сутки на территории Автозаводского района областного центра зафиксирована очередная кража из салона автомобиля путем сканирования сигнализации.
В ходе следствия установлено, что во время очистки от снега автомобиль нижегородца автоматически заблокировал двери, в связи с чем мужчина был вынужден ехать за вторым комплектом ключей. Вернувшись к транспортному средству потерпевший обнаружил пропажу барсетки с документами и денежными средствами в размере 33200 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража). В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативных мероприятий по установлению и задержанию лиц, причастных к данному преступлению.
Управление МВД России по Нижнему Новгороду убедительно просит граждан для сохранения своего автомобиля и имущества соблюдать следующие меры предосторожности:
- Не оставляйте свое имущество, деньги, документы на местах салона, видных с внешней стороны автомобиля.
- При перевозке крупных сумм денег необходимо взять с собой сопровождающего.
- Будьте максимально бдительными и не проявляйте беспечность и доверчивость.
- Если при постановке на парковку в месте массового скопления автомобилей вы видите, что при нажатии на кнопку брелока для закрытия автомобиля и постановки на сигнализацию, двери транспортного средства блокируются не сразу и сигнализация срабатывает спустя продолжительное время, необходимо переставить автомобиль в другое место.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26