Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Представители Общественного совета при городской полиции приняли участие в организации крупного спортивного соревнования

16 Февраль 2018, 09:28

При поддержке УМВД России по Нижнему Новгороду и членов Обще-ственного совета при полицейском ведомстве в областном центре состоялось первенство Приволжского Федерального округа по КУДО.
В качестве почетных гостей в торжественном открытии мероприятия приняли участие заместитель начальника Управления МВД России по Нижне-му Новгороду Сергей Горячев, прокурор города Андрей Гальченко, президент ПАО «ГАЗ» Николай Пугин, руководители профильных департаментов администрации Нижнего Новгорода и многократные призеры и чемпионы России и мира по боевым искусствам.
В спортивном мероприятии приняли участие более 100 спортсменов из 11 городов России. По итогам соревнований три нижегородца сумели пробиться на Первенство России. И теперь ребята представят нижегородский регион на турнире в Москве.
«Соревнования по КУДО с каждым годом набирают всю большую попу-лярность у зрителей. Среди них известные спортсмены, общественники, бизнесмены, политики, представители администрации и силовых структур. В этом году неоценимую помощь в организации турнира нам оказали представители городской полиции и Общественного совета при полицейском ведомстве» - от-метил председатель Нижегородского областного отделения ОФСОО "Федера-ция КУДО России" Владимир Поддымников.

Для справки:
КУДО - восточное боевое единоборство с уникальной защитной экипи-ровкой и использованием синтеза всех видов борьбы и ударных единоборств. В КУДО используется понятие «коэффициент» - это сложение веса и роста спортсмена для наиболее точного определения соперника. В настоящее время в регионе функционирует 10 школ КУДО, команды которых успешно провели более 100 спортивных мероприятий.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26