Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородские полицейские ведут розыск подозреваемого в краже

19 Февраль 2018, 10:41

Под предлогом проверки системы очистки воды, неизвестный мужчина проник в квартиру на улице Заломова Нижегородского района, откуда похитил денежные средства в сумме 80000 рублей, принадлежащие пенсионерке.
В отдел полиции № 5 Управления МВД России по Нижнему Новгороду с заявлением о краже денег обратилась женщина 1938 года рождения. Потерпевшая рассказала сотрудникам полиции, что пришедший к ней молодой человек представился мастером коммунальной службы и сообщил о необходимой проверке фильтров для воды. Гость был вежлив и общителен, тем самым не вызвал у пенсионерки подозрений о преступных намерениях. После ухода злоумышленника женщина обнаружила, что из комнаты пропали личные накопления в сумме 80000 рублей.
По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело. В настоящее время полицейские проводят комплекс мер, направленных на установление и задержание злоумышленника.
Управление МВД России по Нижнему Новгороду призывает пенсионеров быть бдительными и осторожными при общении с незнакомцами. Полицейские убедительно просят пожилых нижегородцев: ни в коем случае не впускать в свои жилища неизвестных лиц, представляющихся сотрудниками различных социальных и коммунальных служб. Сотрудники органов внутренних дел рекомендуют позвонить в данную организацию, уточнив информацию об их работниках. Если вы стали жертвой мошенничества, немедленно обращайтесь с заявлением в органы внутренних дел. Вовремя поступивший сигнал о деятельности преступников повышает шансы установить личности злоумышленников по «горячим» следам.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26