Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Руководитель городской полиции провел встречу с представителем Совета Муфтиев России

20 Февраль 2018, 10:44

Встреча заместителя начальника городской полиции полковника внутренней службы Сергея Горячева и руководителя центра стандартизации и сертификации «Халяль» Совета Муфтиев России Рината Умярова состоялась в рамках проведения крупного спортивного мероприятия по единоборствам КУДО.
В ходе встречи состоялся конструктивный диалог о развитии взаимодействия, направленного на обеспечение безопасности жителей города, информационного противодействия экстремизму и терроризму.
В ходе беседы полицейский руководитель поблагодарил представителя Совета за деятельность по поддержанию межконфессионального мира и согласия. В свою очередь Ринат Анвярович заявил, что в ходе бесед с представителями мусульманской религии они прививают желание жить в мире без конфликтов, и большие усилия в данном направлении предпринимают сотрудники полиции областного центра.
В завершение встречи стороны затронули вопросы, связанные с защитой общественных интересов и обсудили проблемы духовно-нравственного развития молодого поколения нижегородцев.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел. 268-74-24