Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородские полицейские разыскивают подозреваемых в кражах сотовых телефонов

21 Февраль 2018, 05:51

Тайные хищения имущества у нижегородцев были совершены из раздевалок физкультурно-оздоровительных комплексов города. Общий материальный ущерб, нанесенный потерпевшим, составил 50000 рублей.
В отделы полиции Нижегородского и Приокского районов областного центра 19 февраля 2018 года поступили заявления от жителей Нижнего Новгорода. Со слов потерпевших, из ящиков раздевалок спортивных центров, которые были оборудованы замками, у их детей были похищены сотовые телефоны. Своими противоправными действиями злоумышленники нанесли заявителям материальный ущерб в размере 20000 и 30000 рублей.
Сотрудники полиции установили, что ящики были вскрыты путем прокручивания механизма замка. По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). В настоящее время полицейские ведут розыск злоумышленников.
Управление МВД России по Нижнему Новгороду убедительно просит нижегородцев:
- не брать с собой дорогостоящие телефоны, планшеты и другую технику в места, где они вам не пригодятся;
- если вы не можете временно отказаться от средств связи, то возьмите с собой более дешевый, не привлекающий внимание телефон;
- тщательно выбирайте места проведения спортивного или культурного отдыха;
- не оставляйте без присмотра свои вещи в людных местах.
В случае, если вы или ваши родственники стали жертвой противоправных действий, незамедлительно сообщите об этом в полицию.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26