Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские областного центра раскрыли хищение из автомобиля

21 Февраль 2018, 12:31

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Местонахождение похищенного имущества устанавливается.
Заявление в полицию от жительницы областного центра поступило в январе 2018 года. Потерпевшая пояснила полицейским, что из её иномарки, припаркованной во дворе дома на проспекте Бусыгина Автозаводского района, похищен видеорегистратор. Своими противоправными действиями злоумышленник нанес заявителю материальный ущерб в размере 10500 рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 Управления МВД России по Нижнему Новгороду задержан подозреваемый – ранее судимый 41-летний житель Нижнего Новгорода. Полицейские установили, что автомобиль был вскрыт путем сканирования сигнализации.
Задержанный признался в совершенном преступлении и сообщил полицейским, что похищенное имущество сдал в ближайший ломбард, а вырученные деньги потратил на личные нужды. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26