Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудники полиции призывают граждан не терять бдительность в общественном транспорте

27 Февраль 2018, 11:24

Полицейские Нижнего Новгорода проводят комплекс мероприятий по установлению личностей подозреваемых, похитивших у жителей Нижнего Новгорода сотовые телефоны общей стоимостью более 20 000 рублей.
25 февраля 2018 года, находясь в маршрутном такси в Приокском районе, неизвестное лицо совершило тайное хищение имущества из внешнего кармана рюкзака19-летней нижегородки, причинив потерпевшей материальный ущерб в размере 12000 рублей.
В тот же день в маршрутном такси у 39-летней женщины из кармана куртки пропал сотовый телефон стоимостью 12000 рублей.
В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела, предусмотренные статьей 158 УК РФ (кража).
Управление МВД России по Нижнему Новгороду призывает граждан быть внимательными в переполненном транспорте. Сохранить свое имущество в целости и уберечь себя от действий воров-карманников Вам поможет соблюдение следующих правил:
1. Кошельки и прочие ценные вещи старайтесь хранить во внутренних карманах пальто или костюмов. При этом крупные суммы денег не хранить в одном месте.
2. Сумку обязательно необходимо застегивать, если Вы находитесь в переполненном транспорте, либо многолюдном общественном месте. Старайтесь чаще обращать на нее внимание, проверять, не расстегнута ли она, нет ли на ней разреза.
4. Если заметили, что к Вам лезут в карман или Вашу сумку разрезают, то необходимо сразу привлечь внимание окружающих и с их помощью попытаться задержать вора. Если это не удалось, постарайтесь запомнить его приметы.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 8 (831) 268-74-26