Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Ранее совершенный грабеж раскрыт полицейскими областного центра

27 Февраль 2018, 11:36

По подозрению в совершении открытого хищения мобильного телефона правоохранителями задержан ранее судимый 21-летний мужчина. Полицейские установили, что чужое имущество злоумышленник сдал в комиссионный магазин.
3 января 2017 года в вечернее время суток неизвестный, находясь у жилого дома, расположенного на улице Строкина, путем рывка, открыто похитил сотовый телефон у 59-летней местной жительницы, чем причинил ей материальный ущерб в размере 6990 рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение похищенного, а впоследствии и злоумышленника совершившего противоправное деяние.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ (грабеж).
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, устанавливается причастность злоумышленника к совершению аналогичных преступлений на территории города.
Управление МВД России напоминает гражданам, что шанс стать жертвой ограбления можно значительно снизить, если следовать следующим простым рекомендациям:
- не привлекайте внимание посторонних лиц к ценным вещам, которые имеете при себе;
- не носите деньги и сотовые телефоны в сумке, положите их во внутренние карманы одежды;
- будьте бдительны при снятии денежных средств с расчетного счета или из банкомата, обратите внимание на то, чтобы за Вами никто не следил; не снимайте деньги в присутствии подозрительных лиц;
- в темное время суток старайтесь избегать безлюдных мест и возвращайтесь домой только по освещенным улицам;
- проводите разъяснительную работу с близкими, а особенно с людьми пенсионного возраста, о возможном риске совершения грабителями преступления против них.
Если Вас ограбили, постарайтесь запомнить внешность, предметы одежды, особенности речи и поведения, нападавших и незамедлительно сообщите о случившемся в правоохранительные органы по телефону или обратитесь к ближайшему наряду полиции.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 8 (831) 268-74-25