Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудниками полиции Нижнего Новгорода раскрыты два угона автотранспортных средств

28 Февраль 2018, 07:30

В отношении правонарушителей возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.
Вечером 23 февраля 2018 года в отдел полиции Канавинского района поступило сообщение от жителя областного центра об угоне принадлежащего ему автотранспорта.
Полицейские установили, что ранее этим днем неизвестный, находясь у жилого дома по улице Таллинская, проник в салон незапертого автотранспортного средства иностранного производства, принадлежащего жителю дома. Так как автотранспорт был заведен, то злоумышленнику не составило труда совершить его угон и скрыться в неизвестном направлении. После получения сообщения от владельца автомашины сотрудниками полиции был объявлен план перехват, в результате которого на улице Путейской был обнаружен угнанный автомобиль, а сам злоумышленник – 27-летний мужчина – задержан.
В момент задержания гражданин находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Мера пресечения в отношении него в настоящий момент избирается.
Также сотрудниками полиции Приокского района в ходе отработки другого автоугонщика - 37-летнего нижегородца, установлена его причастность к совершению аналогичного противоправного деяния в ноябре 2017 года. Мужчина был задержан по подозрению в совершении другого имущественного преступления, но признался полицейским, что еще в ночь с 14 на 15 ноября 2017 года, находясь у жилого дома по улице Двинской, совершил угон автомобиля отечественного производства из гаража. В настоящий момент он находится под стражей.
В отношении обоих нижегородцев возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-30-28