Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Два факта краж имущества в медицинских учреждения зафиксировано за прошедшие сутки

02 Март 2018, 06:15

Полицейские установили, что в первом случае потерпевшая оставила сумку с личными вещами в коридоре и ушла на прием к врачу, во втором - хищение произошло во время сна пациента в дневное время.
В отдел полиции № 1 Управления МВД России по Нижнему Новгороду с заявлением о краже обратились два жителя областного центра. Потерпевшие рассказали сотрудникам полиции, что во время нахождения в медицинских учреждениях они оставили без присмотра на непродолжительное время свои личные вещи. Опрометчивостью нижегородцев воспользовались злоумышленники, которые похитили имущество. Предметом посягательства стали сотовые телефоны, документы и денежные средства. Своими противоправными действиями злоумышленники причинили потерпевшим значительный материальный ущерб.
Уголовные дела возбуждены по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража). В настоящее время полицейские ведут розыск похитителей чужого имущества.
Управление МВД России по Нижнему Новгороду призывает нижегородцев быть более бдительными при посещении лечебных учреждений. Не берите с собой ценные вещи. Отлучаясь даже на короткое время, забирайте с собой личные вещи и не оставляйте их без присмотра.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26