Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские Нижнего Новгорода разыскивают квартирных воров

02 Март 2018, 06:17

Более 700000 рублей составила сумма материального ущерба нижегородцев, пострадавших от действий злоумышленников в минувшие сутки.
В отделы полиции № 6 и 8 УМВД России по городу Нижнему Новгороду поступили обращения от местных жителей, в которых они сообщили, что из их жилищ пропали ювелирные изделия и значительные суммы денежных средств.
В феврале в квартиру, расположенную в одном из домов по улице Жукова, незаконно проник неизвестный и похитил денежные средства в размере 500000 рублей, а также золотые украшения. Хозяйка квартиры сообщила полицейским, что вероятно злоумышленник подобрал ключи к входной двери, так как на момент ее прихода замок видимых повреждений не имел.
Аналогичная кража была зафиксирована в тот же день в доме на улице Унженская. В вечернее время путем отжатия пластикового окна неизвестное лицо тайно похитило у 52-летней нижегородки ювелирные изделия, фарфоровый чайный сервиз и настенные часы.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража). Ведется расследование.
Управление МВД России по Нижнему Новгороду убедительно просит граждан принять дополнительные меры к сохранности своего имущества:
- храните свои деньги и драгоценности в банковских учреждениях;
- следите за ключами от квартиры, не демонстрируйте связку ключей прилюдно;
- по возможности установите в квартире сигнализацию, которая, как показывает многолетняя практика правоохранительных органов, является одним из наиболее эффективных средств профилактики квартирных хищений.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 8 (831) 268-74-25