Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейскими направлено в суд уголовное дело по семи эпизодам преступной деятельности нижегородца

02 Март 2018, 01:29

Сотрудниками полиции раскрыта причастность мужчины к семи эпизодам преступной деятельности на территориях Автозаводского, Ленинского, Нижегородского и Приокского районов.
Следствием установлено, что в период с января 2016 по май 2017 года неизвестный, применив насилие, неопасное для жизни и здоровья, открыто похитил материальные ценности у четырех жителей областного центра. Общая сумма материального ущерба от действий злоумышленника составила 372740 рублей.
В январе 2016 года, находясь в подъезде одного из домов в Автозаводском районе, злоумышленник со своим знакомым, применив насилие и нанеся несколько ударов потерпевшему, открыто похитили у него сотовый телефон, часы, сумку с документами, ювелирные изделия и куртку, причинив значительный ущерб на общую сумму 38650 рублей. Позднее злоумышленник уже в одиночку, находясь на улице Львовской Нижнего Новгорода, умышленно совершил открытое хищение женской сумки у местной жительницы. После совершения преступления, обвиняемый обнаружил в похищенной сумке ключи от транспортного средства потерпевшей и, вычислив месторасположение автомобиля, тайно похитил его.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и задержали подозреваемого - 27-летнего мужчину, подозреваемого в совершении двух грабежей, разбойном нападении, угоне автомобиля, а также двух кражах, одна из которых в крупном размере.
Злоумышленник был задержан сотрудниками полиции в апреле 2017 года на территории Приокского района, после того, как в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение об угоне автотранспорта. Подозреваемый передвигался на похищенной иномарке, находясь в состоянии алкогольного опьянения.
По данным фактам по признакам преступлений, предусмотренных статьями 158 УК РФ (кража), 162 (разбой), 166 (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), возбуждены уголовные дела.
В настоящее время вина мужчины в инкриминируемых ему деяниях доказана. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 8 (831) 268-74-26