Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Нижегородской области похититель дорогостоящих иномарок предстанет перед судом

02 Март 2018, 02:10

Следователями Управления МВД России по Нижнему Новгороду завершено расследование уголовного дела по обвинению 34-летнего нижегородца в совершении трех имущественных преступлений, ущерб от которых превысил сумму в 3,5 миллиона рублей.
Следствием установлено, что мужчина для совершения каждого преступления просил оказать ему помощь разных подельников.
В июле 2016 года сообщник злоумышленника, совершил тайное хищение иномарки, припаркованной на неохраняемой стихийной парковке у дома по улице Родионова, и перегнал ее в гаражный кооператив, расположенный на улице Чачиной, где сам обвиняемый осуществил разбор автомобиля на запчасти с целью их дальнейшей реализации.
По аналогичной схеме мужчина также совершил кражи автомобилей в октябре 2016 года и апреле 2017 года. Один из сообщников, помогавших ему в осуществлении тайного хищения в апреле 2017 года, также задержан сотрудниками полиции. 30-летний мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. В настоящее время сотрудниками органов внутренних дел проводится комплекс мероприятий по установлению личностей еще двух подельников 34-летнего злоумышленника.
Обвиняемый мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления имущественного характера.
Следователями Управления МВД России по Нижнему Новгороду собрана достаточная доказательная база, подтверждающая вину злоумышленника в кражах в крупном и особо крупном размерах. В настоящее время материалы уголовного дела и обвинительное заключение направлены в суд для принятия решения по существу.                                         

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-30-28