Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Следователями направлено в суд уголовное дело по семи эпизодам преступной деятельности нижегородца

05 Март 2018, 06:49

Сотрудниками полиции раскрыта причастность мужчины к семи эпизодам преступной деятельности на территориях Автозаводского, Ленинского, Нижегородского и Приокского районов.
Следствием установлено, что в период с января 2016 по май 2017 года неизвестный, применив насилие, неопасное для жизни и здоровья, открыто похитил материальные ценности у четырех жителей областного центра. Общая сумма материального ущерба от действий злоумышленника составила 372740 рублей.
В январе 2016 года, находясь в подъезде одного из домов в Автозаводском районе, злоумышленник со своим знакомым, применив насилие и нанеся несколько ударов потерпевшему, открыто похитили у него сотовый телефон, часы, сумку с документами, ювелирные изделия и куртку, причинив значительный ущерб на общую сумму 38650 рублей. Позднее злоумышленник уже в одиночку, находясь на улице Львовской Нижнего Новгорода, умышленно совершил открытое хищение женской сумки у местной жительницы. После совершения преступления, обвиняемый обнаружил в похищенной сумке ключи от транспортного средства потерпевшей и, вычислив месторасположение автомобиля, тайно похитил его.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и задержали подозреваемого - 27-летнего мужчину, подозреваемого в совершении двух грабежей, разбойном нападении, угоне автомобиля, а также двух кражах, одна из которых в крупном размере.Злоумышленник был задержан сотрудниками полиции в апреле 2017 года на территории Приокского района, после того, как в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение об угоне автотранспорта. Подозреваемый передвигался на похищенной иномарке, находясь в состоянии алкогольного опьянения.По данным фактам по признакам преступлений, предусмотренных статьями 158 УК РФ (кража), 162 (разбой), 166 (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), возбуждены уголовные дела.
В настоящее время вина мужчины в инкриминируемых ему деяниях доказана. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду.
Тел: 8 (831) 268-74-26