Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сбытчики сильнодействующих психотропных веществ задержаны в Нижнем Новгороде

06 Март 2018, 05:53

Полицейские в ходе специальной операции задержали двоих подозреваемых в реализации препаратов для похудения, содержащих запрещённое к свободному обороту психотропное вещество. Сумма криминальной сделки составила 88 000 рублей.
В мае 2017 года в сети «Интернет» один из злоумышленников разместил объявление о продаже препаратов для похудения, содержащих в своем составе сильнодействующее психотропное вещество. Через несколько дней с ним связались потенциальные покупатели, в роли которых выступили оперативные сотрудники. После передачи 88 000 рублей в качестве оплаты за 96 капсул, в составе которых содержалось 570,45 гр. психотропного вещества, подозреваемые были задержаны с поличным при передаче препаратов сотрудникам полиции.
В настоящее время вина подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 234 УК РФ (незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенный группой лиц по предварительному сговору в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере) доказана. Материалы уголовного дела переданы в суд для принятия решения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-24