Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудники полиции разыскивают подозреваемых в карманных кражах

06 Март 2018, 06:09

С заявлениями в отделы полиции Автозаводского, Советского, Канавинского и Ленинского районов обратились жители Нижнего Новгорода по фактам хищений их имущества из ручной клади или карманов.
В отдел полиции № 3 УМВД России по Нижнему Новгороду поступило заявление от местной жительницы. Потерпевшая рассказала полицейским, что на улице Академика Баха неустановленное лицо похитило из кармана ее пальто сотовый телефон. Своими противоправными действиями злоумышленник нанес материальный ущерб в размере 6000 рублей.
В отделы полиции № 1, № 2 и № 7 Управления МВД России по Нижнему Новгороду поступили заявления о тайных хищениях принадлежащего потерпевшим имущества в общественном транспорте. Нижегородцы рассказали, что лишились денежных средств, банковских карт, телефонов и документов, путем незаметного вскрытия их ручной клади и карманов верхней одежды. Своими противоправными действиями злоумышленники нанесли заявителям материальный ущерб в общем размере 77000 рублей.
По всем фактам возбужденны уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража). В настоящее время полицейские ведут розыск похитителей чужого имущества.
Соблюдение несложных правил позволит вам свести к минимуму хищение вашего имущества. Будьте внимательны в переполненном транспорте, а также при посещении многолюдных мест. Кошельки и прочие ценные вещи старайтесь хранить во внутренних карманах пальто или костюмов. Обратите внимание на то, чтобы портмоне или кошелек не выделялись и не привлекали к себе внимание. Сумку обязательно необходимо застегивать, если Вы находитесь в переполненном транспорте, либо многолюдном общественном месте. Старайтесь чаще обращать на нее внимание, проверять, не расстегнута ли она, нет ли на ней разреза. Если у сумки длинная ручка, лучше держаться за саму сумку. Постарайтесь также не держать сумку за спиной. В случае, если вы стали жертвой или свидетелем преступления, незамедлительно сообщите в полицию. Помните, успех раскрытого преступления напрямую зависит от своевременности обращения в органы внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26