Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородские полицейские разыскивают мошенников из сети интернет

06 Март 2018, 02:00

Нижегородка столкнулась с мошенниками в сети интернет. Возбуждено уголовное дело.
В автозаводский отдел полиции обратилась женщина 1974 года рождения. Потерпевшая пояснила стражам порядка что, при покупке товара через один из сайтов в сети интернет, неизвестное лицо похитило принадлежащие ей денежные средства в сумме 30 000 рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить, что злоумышленники созванивались с потерпевшей несколько раз с номеров зарегистрированных в соседних регионах и обманным путем присвоили себе ее денежные средства, путем перевода также на неизвестный мобильный номер.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество). Правоохранители предпринимают меры к розыску и задержанию подозреваемых.
Сотрудники УМВД России по Нижнему Новгороду обращаются к жителям города с просьбой быть внимательными при осуществлении безналичных расчетов, не перечислять денежные средства на незнакомые банковские счета или номера сотовых телефонов. В целях личной безопасности рекомендуют приобретать товар у проверенных продавцов товаров и услуг.
Полицейские предупреждают нижегородцев, что если вы стали жертвой преступления, следует незамедлительно обратиться в органы внутренних дел и сообщить об обстоятельствах произошедшего.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26