Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудниками полиции Автозаводского района раскрыта кража из салона автотранспорта

12 Март 2018, 06:17

Безработный 21-летний злоумышленник был задержан сотрудниками полиции недалеко от места совершения противоправных деяний. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража).
Правоохранителями у одного из жилых дома по улице Плотникова был замечен подозрительно ведущий себя молодой человек. Злоумышленник подошел к автомобилю иностранного производства, припаркованного у дома, разбил стекло передней левой двери и проник внутрь салона автомобиля, где незаконно завладел видеорегистратором, причинив материальный ущерб на сумму в 4000 рублей.
После того, как сотрудники органов внутренних дел остановили гражданина и представились, предъявив служебные удостоверения, тот предпринял попытку скрыться от стражей правопорядка, но в итоге был задержан.
Подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. В настоящее время сотрудниками полиции проводится его проверка на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории района и областного центра.                        

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-30-28