Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские разыскивают подозреваемого в мошенничестве

12 Март 2018, 06:25

Правоохранители проводят комплекс мероприятий по установлению личности злоумышленника, который под предлогом покупки детской кроватки похитил денежные средства в размере 17225 рублей.
5 марта 2018 года нижегородка сообщила в отдел полиции №5 УМВД России по Нижнему Новгороду о том, что обманным путем с её банковской карты неизвестный похитил деньги. Мошенник позвонил женщине по объявлению о продаже детской мебели, которое она разместила на крупном Интернет – сайте, предназначенном для купли-продажи товаров и услуг, и высказал желание приобрести данный товар. В качестве залога 41-летняя жительница областного центра попросила перевести некоторую сумму денег, для чего сообщила свои персональные данные незнакомцу. После получения этой информации злоумышленник перевел со счета заявительницы значительную сумму денег.
По факту хищения денежных средств возбуждено уголовное дело, предусмотренное статьей 159 УК РФ (мошенничество).
Нижегородская полиция настоятельно рекомендует внимательно относиться ко всем операциям с переводом денежных средств на счета неизвестных Вам людей, так как найти деньги, перечисленные на телефонные номера и  электронные кошельки крайне затруднительно, а банковские счета нередко оформляются на подставных лиц. Отдавайте предпочтение официальным Интернет-магазинам и проверенным продавцам.
Убеждайтесь в достоверности информации, полученной от неизвестных лиц. Если их действия вызывают у Вас подозрения или Вам предлагают дорогую вещь по низкой цене, обратитесь к родственникам, знакомым, которые могут быть компетентны в данном вопросе и оценке реальной стоимости предлагаемого товара.
Если же Вы стали жертвой мошенничества, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел. Вовремя поступивший сигнал о деятельности преступников повышает шансы установить личности злоумышленников по горячим следам. Помимо этого, своими действиями Вы поможете предотвратить новые факты противоправных деяний.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25