Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

36000 рублей выманила лжецелительница у нижегородки

09 Март 2018, 09:30

Сотрудники городской полиции ведут розыск подозреваемой, обманным путем похитившей у 26-летней жительницы Ленинского района денежные средства в крупном размере.
В отдел полиции № 3 УМВД России по Нижнему Новгороду обратилась местная жительница, которая сообщила, что в помещении торгового центра к ней подошла ранее неизвестная женщина. В ходе общения незнакомка стала расспрашивать о проблемах девушки и пообещала помочь в их решении. Для избавления от имеющихся неприятностей заявительница передала мошеннице ювелирные изделия и денежные средства. Лжецелительница провела с полученным имуществом определенные манипуляции и положила его в карман нижегородки. После чего попросила полчаса не трогать переданные вещи, а сама скрылась в неизвестном направлении. Спустя отведенное время девушка обнаружила, что в свертке отсутствуют драгоценности и деньги.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество). Ведется следствие.
Сотрудники Управления МВД России по Нижнему Новгороду просят граждан быть бдительнее и не передавать свое имущество неустановленным лицам. Не вступайте в контакт на улице с незнакомцами, пытающимися различными способами завязать доверительную беседу, сообщить какую-либо информацию или обратиться с просьбами или предложениями финансового характера. Незамедлительно сообщайте в полицию обо всех таких фактах и помните, что во многом личная и имущественная безопасность зависит от самих граждан.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26