Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские Автозаводского района по горячим следам раскрыли кражу сотового телефона

09 Март 2018, 09:31

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.
5 марта 2018 года в дежурную часть отдела полиции №1 Управления МВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение от 38-летнего жителя областного центра о том, что неизвестный похитил принадлежащий ему сотового телефона. Материальный ущерб от противоправных действий злоумышленника составил 30000 рублей.
Потерпевший пояснил сотрудникам полиции, что накануне в сети Интернет он познакомился с двумя девушками, с которыми впоследствии встретился в одном из кафе на улице Южное шоссе. После совместного распития спиртных напитков, воспользовавшись тем, что мужчина заснул, одна из девушек совершила тайное хищение имущества нижегородца.
В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранителями по горячим следам была задержана 25-летняя жительница Нижегородской области, подозреваемая в совершении данного противоправного деяния. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража).
Девушка задержана в порядке 91 статьи УПК РФ. Похищенный телефон, обнаруженный у злоумышленницы, изъят и возвращен законному владельцу на ответственное хранение.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-30-28