Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские Нижнего Новгорода разыскивают подозреваемых в карманных кражах

12 Март 2018, 11:56

Потерпевшими стали студенты младших курсов университетов областного центра. Материальный ущерб, нанесенный потерпевшим, составил 52000 рублей. Возбуждены уголовные дела.
В отдел полиции № 5 УМВД по Нижнему Новгороду поступило три заявления от потерпевших о тайных хищениях принадлежащих им вещей. Так, при посадке в автобус на остановке общественного транспорта неустановленное лицо совершило тайное хищение сотового телефона из кармана куртки у студентки 1997 года рождения, причинив последней ущерб в размере 23000 рублей. В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела, предусмотренные статьей 158 УК РФ (кража). Ведется следствие.
Управление МВД по Нижнему Новгороду призывает граждан:
- Не храните мобильные средства связи и денежные средства в открытых карманах и в задних карманах брюк, таким образом вы можете еще больше привлечь внимание злоумышленников.
- Будьте предельно внимательны к своему имуществу и денежным средствам в общественном транспорте. Держите сумку в руках, перед собой и обязательно в закрытом виде. Снимайте рюкзак со спины, «не приманивайте» злоумышленников «легкой добычей».
- Если вы отправляетесь в магазин или на рынок за покупками, постарайтесь разложить денежные средства в разные карманы сумки или одежды. Не храните всю крупную сумму только в кошельке.
В случае если вы стали жертвой карманного вора, незамедлительно сообщите о случившемся в правоохранительные органы по телефону или обратитесь к ближайшему наряду полиции.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 8 (831) 268-74-25