Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Наркотические средства из «закладок» изъяли нижегородские полицейские

13 Март 2018, 08:53

Житель областного центра будет привлечен к уголовной ответственности за хранение веществ, запрещенных к обороту на территории Российской Федерации.
Сотрудниками ДПС Нижнего Новгорода 8 марта 2018 года на улице Федосееко областного центра был остановлен автомобиль, за рулем которого находился ранее судимый мужчина 1980 года рождения. В ходе личного досмотра подозреваемый выбросил из кармана верхней одежды четыре полиэтиленовых свертка, внутри которых находилось вещество неизвестного происхождения. Пакетики были изъяты правоохранителями и отправлены на исследование. По результатам экспертизы установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством, общей массой 2,046 грамма. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось обнаружить еще несколько «тайников-закладок» с наркотическим веществом на территории Нижнего Новгорода, принадлежащих подозреваемому.
По признакам преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ (Незаконное хранение наркотических средств), возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избирается мера пресечения.

 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26