Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Зарегистрированы первые факты хищения велосипедов в новом году

13 Март 2018, 01:12

В связи с приближением теплого времени года и открытием велосезона сотрудники полиции призывают нижегородцев принять меры к сохранности своих двухколесных транспортных средств.
В период с 10 по 12 марта 2018 года зарегистрировано два факта противоправных деяний, в результате которых нижегородцы лишись принадлежащих им велосипедов.
         Так, в Ленинском районе областного центра в дневное время суток, находясь в подъезде жилого дома на улице Бульвар Заречный, злоумышленник, путем откручивания разборной части рамы, похитил у местной жительницы велосипед, причинив 60-летней нижегородке значительный материальный ущерб.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража).
Полицейские Нижнего Новгорода призывают жителей города принять меры к сохранности своего имущества:
- не оставляйте велосипеды без присмотра на улице, возле или внутри подъездов, на общих балконах, у торговых центров и магазинов;
- используйте в качестве мест хранения закрытые подъездные тамбуры и квартиры;
- запомните особые приметы своего велосипеда (аксессуары, наклейки, царапины и т.д.), а также нанесите обозначения в скрытых местах вновь приобретенного велосипеда, что позволить упростить процедуру его идентификации в случае хищения.
- пристегивайте свой велосипед удерживающим устройством не только за раму, а вместе с колесом, это исключит возможность его хищения путем разбора.
Если вы стали жертвой имущественного преступления незамедлительно обратитесь в полицию по каналу связи «02» или в ближайший ОВД.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 8 (831) 268-74-25