Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Более 3 тысяч паспортов гражданина РФ получили нижегородцы в 2018 году

15 Март 2018, 06:37

Около половины из обратившихся сэкономили свое личное время, подав заявку на получение главного документа через портал государственных услуг www.gosuslugi.ru.
Всего за истекший период 2018 года сотрудниками УМВД России по Нижнему Новгороду оказано около 20 тысяч государственных услуг по линии Госавтоинспекции, информационного центра и подразделений по вопросам миграции. За получением справок об отсутствии/наличии судимости в ОВД областного центра обратились 345 человек, из которых 337 получили эту услугу в электронном виде. Более 6 тысяч человек провели регистрационные действия с автомототранспортной техникой. Заграничные паспорта получили 6211 нижегородцев, 97% из которых обратились в полицию Нижнего Новгорода через портал www.gosuslugi.ru.
Заявление, поданное в электронном виде на оказание той или иной государственной услуги, обладает такой же юридической силой и влечет за собой такие же юридические последствия, что и заявление, поданное лично. Полицейские обращают внимание населения на то, что после подачи заявления граждане могут контролировать его статус из своего «личного кабинета» на портале (www.gosuslugi.ru).

Пресс-служба Управления МВД России по г.Н.Новгороду
Тел.: 268-74-24