Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Трое злоумышленников задержаны автозаводскими полицейскими на месте преступления

18 Апрель 2018, 09:42

Мужчины незаконно проникли в гараж, откуда пытались похитить капот от отечественного автомобиля и калитку от металлических гаражных ворот.
В вечернее время злоумышленники, находясь на территории одного из гаражно-строительных кооперативов, расположенных по улице Дьяконова, путем спиливания петель и замков гаражной двери, незаконно проникли в помещение. Предметом преступного посягательства стали изделия из металла, которые подозреваемые впоследствии намеревались сдать в пункт приема металлолома. Довести до конца свой преступный умысел похитителям не удалось, поскольку они были задержаны стражами порядка на месте совершения противоправного деяния.
В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статье 158 УК РФ (кража).
Управление МВД России по Нижнему Новгороду напоминает гражданам о необходимости следовать ряду рекомендаций, выполнение которых позволит защитить Ваш гараж от незаконного проникновения и сохранить имущество.
Самый распространенный способ проникновения в гаражи – через ворота. Злоумышленники могут либо подобрать ключи к замкам ворот, либо осуществить слом запирающих устройств. Не отдавайте предпочтение навесным замкам в качестве основного запирающего устройства, поскольку их легко перепилить или сорвать при помощи лома или троса, который прикреплен к автомобилю. Петли ворот также желательно скрыть, так исключается возможность их среза. Крепить ворота предпочтительнее сваркой, а не болтами, поскольку их злоумышленники также могут срезать. Еще одним слабым местом гаража является его крыша. Плиты перекрытий следует надежно крепить к стенам и раме ворот.
Если Вы стали жертвой или свидетелем преступления, незамедлительно сообщите в полицию. Помните, успех раскрытого преступления напрямую зависит от своевременности обращения в органы внутренних дел.

 

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25