Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородские госавтоинспекторы приняли участие в родительском собрании

26 Апрель 2018, 08:47

Сотрудники ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду посетили МБДОУ «Детский сад № 437», где рассказали родителям о дорожной ситуации в городе и области.
В ходе профилактического мероприятия старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОБ ДПС ОГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду Олеся Гроздева довела статистику аварийности на территории областного центра, основные причины дорожно-транспортных происшествий, в том числе с несовершеннолетними участниками.
В ходе беседы инспектор уделил особое внимание на роли семьи в развитии у ребенка культуры безопасного поведения не только на проезжей части в качестве пешехода, но и в качестве велосипедиста и пассажира личного и общественного транспорта. Поскольку родители являются примером для своих малышей не только дома, но и на улице, каждый ответственный родитель должен демонстрировать положительный пример для своих детей.
В завершение встречи родителям был продемонстрирован тематический фильм об опасных «ловушках», которые могут встретиться на дорогах нашего города.

Группа по ПБДД ОБ ДПС ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 279-93-02