Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские и общественники Нижнего Новгорода провели рабочую встречу

27 Апрель 2018, 01:12

Начальник службы участковых уполномоченных городской полиции Алексей Лукашин обсудил вопросы профилактики семейно-бытового насилия с членом экспертной группы Общественного совета Анастасией Ермолаевой.
В ходе встречи руководитель организации «Нижегородский женский кризисный центр» озвучила свои предложения по профилактике насилия в семье в отношении женщин и несовершеннолетних детей. В свою очередь подполковник полиции Алексей Лукашин, начальник ОУУП и ПДН УМВД России по Нижнему Новгороду разъяснил Анастасии Ермолаевой те сложности, которые возникают при проведении процессуальных проверок по вышеуказанным фактам.
«К нам часто приходят нижегородки, которые не обращаются в полицию, потому что боятся еще более агрессивного поведения своего супруга впоследствии», - отметила общественница.
В завершение встречи участники пришли к единому мнению о необходимости организации «круглого» стола с приглашением руководителей служб участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних.


Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-24