Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицией Нижнего Новгорода раскрыты два угона транспортных средств

28 Апрель 2018, 07:05

Противоправные деяния были совершены на территории областного центра в прошлом году и в апреле 2018 года. Оба транспортных средства найдены сотрудниками полиции и возвращены законным владельцам.
Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по Нижнему Новгороду 19 апреля 2018 года по подозрению в совершении противоправного деяния, предусмотренного статьей 166 УК РФ (угон), задержан 21-летний нижегородец. Злоумышленник в октябре 2017 года проник в один из гаражей на улице Юлиуса Фучика, где неправомерно завладел автомобилем иностранного производства, после чего молодой человек оставил машину в Приокском районе Нижнего Новгорода.
В Советском районе 22 апреля 2018 года злоумышленник угнал отечественный автомобиль, воспользовавшись тем, что владелец оставил свой автотранспорт без присмотра. Правоохранителями в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено и задержано лицо, незаконно завладевшее автомашиной. Им оказался 18-летний нижегородец.
По указанным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ (угон). Полицейские проверяют подозреваемых на их причастности к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-30-28