Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородские полицейские раскрыли три ранее совершенные кражи сотовых телефонов

28 Апрель 2018, 07:09

Хищения имущества граждан произошли в Канавинском, Нижегородском и Приокском районах города. В одном из случаев злоумышленнику также удалость украсть деньги потерпевшей, воспользовавшись мобильным банком.
В Приокском районе похитивший сотовый телефон у 41-летней нижегородки молодой человек в феврале текущего года получил доступ к приложению мобильного банка, установленному на телефоне. Он осуществил перевод с банковской карты потерпевшей в размере 7000 рублей, тем самым увеличив сумму материального ущерба. Ранее судимый 21-летний злоумышленник был задержан в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска полиции Приокского района. В настоящий момент он сознался в содеянном и дал признательные показания.
Два других факта тайных хищений произошли в развлекательных заведениях областного центра. Так, 11 апреля 2018 года 20-летняя нижегородка, находясь в кинозале торгового центра по улице Бетанкура, оставила без присмотра свой мобильный телефон, чем воспользовалась жительница Нижегородской области, тайно похитив гаджет. Второе противоправное деяние было совершено летом 2017 года в одном из кафе на Казанском шоссе. 21-летний нижегородец тайно похитил дорогостоящий сотовый телефон, причинив своими действиями материальный ущерб хозяину в размере 15000 рублей.
Оба злоумышленника задержаны сотрудниками полиции, один из них в данный момент находится под стражей.
По всем данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража). Похищенное имущество возвращено законным владельцам.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-30-28