Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородские госавтоинспекторы провели акцию «Пешеход на переходе»

29 Апрель 2018, 07:34

Сотрудники Госавтоинспекции Нижнего Новгорода приняли участие в профилактическом мероприятии, с целью напомнить пешеходам о мерах безопасности при переходе проезжей части по пешеходному переходу.
Акция прошла при участии отряда ЮИД штаба Районного Союза Детских Общественных Объединений «Содружество Юных Сормовичей» (РСДОО «СоЮС»), а также при поддержке благотворительного фонда «СТОП ДТП».
Мероприятие состоялось в Сормовском районе на одном из самых оживленных нерегулируемых пешеходных переходов по ул. Коминтерна, 174. Ребята через громкоговорящее устройство напоминали пешеходам о том, чтобы они были бдительны и внимательны, особенно при переходе дороги с несовершеннолетними детьми.
ЮИДовцы подготовили плакаты для водителей и пешеходов с призывом соблюдать Правила дорожного движения не только в городе, но и за его пределами.
Все участники дорожного движения получили от Сотрудники ГИБДД и представителей благотворительного фонда «СТОП ДТП» памятки о безопасном поведении проезжей части, а также светоотражающие ленты.


Группа по пропаганде БДД ОБ ДПС ГИБДД
Управления МВД России по г. Н. Новгороду
Тел.: 279-93-02