Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Нижнем Новгороде вновь зарегистрированы случаи хищения сбережений у пенсионеров

08 Май 2018, 06:19

Злоумышленники продолжают обманывать пожилых жителей областного центра, представляясь сотрудниками государственных учреждений. Полиция Нижнего Новгорода просит граждан быть предельно бдительными и осторожными.
В отдел полиции № 8 УМВД России по Нижнему Новгороду с заявлением обратилась 90-летняя жительница рассказав, что днем 4 мая 2018 года к ней в квартиру, расположенную на улице Ясной Нижнего Новгорода пришла женщина, которая представилась работником социальной службы. После того, как гостья покинула помещение жилища, пенсионерка обнаружила отсутствие 70000 рублей и обратилась в ОВД.
Так, в Московском районе 4 мая 2018 года в дневное время к жительнице улицы Рябцева областного центра пришла неизвестная, представившись сотрудницей газовой службы и попросила проверить оборудование. Спустя некоторое время после ухода злоумышленницы, женщина заметила пропажу 50000 рублей из сумки.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК России (кража).Полицейские предпринимают меры к розыску и задержанию подозреваемых.
Управление МВД России по г. Нижнему Новгороду обращается к молодому поколению нижегородцев с просьбой довести до своих пожилых родственников и соседей информацию о мошенниках, поскольку зачастую именно они становятся жертвами злоумышленников. Необходимо проявить бдительность, сознательность и осторожность в общении с незнакомыми людьми, кем бы они ни представлялись (работниками газовой, медицинской, социальной и иных служб), а также требовать предъявить официальный документ, на основании которого они вас посетили.
Если же Вы стали жертвой противоправного деяния, незамедлительно обращайтесь в полицию.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26