Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородские полицейские разыскивают подозреваемого в краже колес

10 Май 2018, 06:31

Сотрудники Управления МВД России по Нижнему Новгороду напоминают автолюбителям о необходимости обезопасить свое имущество от противоправных посягательств недобросовестных граждан.
В минувшие выходные в отдел полиции № 4 УМВД России по Нижнему Новгороду обратился мужчина с заявлением о том, что в ночное время с 3 на 4 мая 2018 года неустановленное лицо, находясь у одного из домов на Московском шоссе областного центра, тайно похитило комплект колес. Материальный ущерб от противоправных действий злоумышленника составил146 000 рублей.
По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.
В настоящее время сотрудники полиции ведут розыск похитителей чужого имущества.
Управление МВД России по Нижнему Новгороду призывает владельцев транспортных средств предпринять меры для защиты своего имущества от возможного хищения. Главным и самым действенным способом предотвратить кражу колес является установка на них специальных гаек и болтов, чтобы затруднить их снятие обычным способом.
Если вовремя побеспокоиться о безопасности своего имущества, это станет самой эффективной профилактической мерой. Главное - не просто обеспечить наименьший доступ к своему автомобилю и создать максимальные трудности для вора, а просто лишить не чистых на руку сограждан любого шанса причинить вам вред.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26