Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Помощник начальника УМВД России по Нижнему Новгороду поздравила ветерана ВОВ с Днем Победы

10 Май 2018, 06:43

Руководитель отдела кадров городской полиции подполковник внутренней службы Елена Бочарова с торжественным визитом посетила полковника милиции в отставке Ивана Степановича Блохина.
Ветеран Великой Отечественной войны Иван Блохин отдал службе Отечеству свыше 42 лет. В 1943 году, семнадцатилетним юношей Иван Блохин был направлен в военное училище по подготовке командиров минометных расчетов, где проучившись 1 год на ускоренных курсах, проследовал для прохождения службы  наводчиком 82-мм. минометов в 189 стрелковую дивизию на третий Прибалтийский фронт.
После Победы в Войне Иван Блохин посвятил себя службе в ОВД. Вначале восьмидесятых Иван Степанович работал в должности заместителя начальника по оперативной работе, а затем и начальником Ленинского РОВД. 10 лет это подразделение занимало первое место по показателям в служебной деятельности. За умелое руководство и организацию работы Иван Степанович Блохин был награжден орденом «Знак Почета». С 1981 по 1985 год Иван Степанович возглавлял школу подготовки младшего и среднего начсостава УВД (Центра профессиональной подготовки).
Поздравляя заслуженного ветерана с 73-годовщиной Победы в Великой Отечественной Войне и 300-летием образования полиции России подполковник внутренней службы Елена Бочарова пожелала Ивану Степановичу крепкого здоровья, бодрости духа и заботы родных.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-24