Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейскими Приокского района раскрыт ранее совершенный угон автомобиля

10 Май 2018, 06:46

В угоне автомобиля иностранного производства подозревается 27-летний нижегородец, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления, а также за вождение в состоянии алкогольного опьянения.
В дежурную часть отдела полиции № 6 УМВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение о том, что 29 апреля 2018 года молодой человек, находясь на территории автомойки, расположенной на улице Ларина Нижнего Новгорода, будучи в состоянии алкогольного опьянения, неправомерно завладел транспортным средством и скрылся на нем с места совершения противоправного деяния. Своими действиями злоумышленник причинил владельцу автотранспорта материальный ущерб на сумму в 200 000 рублей.
По данному факту по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон), возбуждено уголовное дело.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-30-28