Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Автозаводские полицейские раскрыли грабеж

10 Май 2018, 09:32

По подозрению в открытом хищении чужого имущества у несовершеннолетнего ребенка полицейскими задержана нижегородка 1978 года рождения.
В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по НижнемуНовгороду 6 мая 2018 года поступило сообщение об открытом хищении сотового телефона. Потерпевшая сообщила сотрудникам полиции, что ее несовершеннолетняя дочь, обучающаяся в одной из школ Автозаводского района Нижнего Новгорода, возвращалась после занятий домой, к ней подошла неизвестная женщина. Подозреваемая, применив насилие не опасное для жизни и здоровья, похитила из рюкзака сотовый телефон. Материальный ущерб от действий злоумышленницы составил 6 500 рублей.
По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ (грабеж), возбуждено уголовное дело.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками районного отдела полиции была установлена и задержана подозреваемая в совершении данного противоправного деяния – ранее судимая 40 –летняя местная жительница.
В настоящее время злоумышленница задержана в порядке статей 91, 92 УПК РФ, правоохранители проверяют ее на причастность к совершению иных преступлений на территории Нижнего Новгорода. Расследование продолжается.

 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26