Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полиция разыскивает злоумышленника, похитившего деньги из автомобиля

10 Май 2018, 09:51

Водитель автомашины, находясь на парковке около одного из торговых центров по Московскому шоссе, стал жертвой автомобильной кражи.
В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по Нижнему Новгороду 5 мая 2018 года по факту тайного хищения из салона автомобиля обратился нижегородец. Он сообщил, что неустановленный мужчина, воспользовавшись его отсутствием, проник в салон автомобиля и тайно похитил денежные средства. Материальный ущерб от действий злоумышленника составил 83000 рублей.
По данному факту по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.
В настоящий момент правоохранителями проводится комплекс мероприятий по установлению личности злоумышленника и его задержанию.
Управление МВД России по Нижнему Новгороду вновь напоминает жителям города о том, что уберечь транспортное средство может помочь следование нескольким простым правилам. Во-первых, не оставляйте ключи в замке зажигания и обязательно запирайте свой автомобиль даже если покидаете его на крайне непродолжительное время. Также не оставляйте на видном месте предметы ценное имущество, вид которого может спровоцировать злоумышленника на совершение кражи.
Если Вы стали очевидцем совершения кражи из автомобиля, постарайтесь запомнить приметы злоумышленников. Если же Вы пострадали от противоправных действий, необходимо незамедлительно обратиться в полицию, так как своевременное обращение в органы внутренних дел увеличивает шансы задержания злоумышленников «по горячим следам».

 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-30-28