Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Нижнем Новгороде сотрудник полиции напомнила школьниками о вреде наркотиков

14 Май 2018, 02:16

В рамках проведения комплекса оперативно-профилактических мероприятий «Подросток-Игла» подполковник полиции Светлана Багина, начальник Отдела ПДН ОП № 6 УМВД России по Нижнему Новгороду провела беседу с учащимися одной из городских школ.
Основной целью встречи стала профилактика правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. Сотрудник полиции напомнила ребятам о вреде наркотиков, об уголовной ответственности за их хранение, а также призвала собравшихся неукоснительно соблюдать законодательство Российской Федерации. Кроме того, подполковник полиции рассказала присутствующим об основных правилах безопасности, которые необходимо соблюдать в общении с незнакомцами.
Также в профилактической беседе принимала участие подростковый врач-нарколог приемно-диагностического отделения № 6 Ольга Невешкина, которая рассказала школьникам о пагубном воздействии наркотиков, алкоголя и никотина на организм, проиллюстрировав свои слова наглядно.
В конце выступления подполковник полиции Светлана Багина охотно ответила на вопросы присутствующих. Ребята, в свою очередь, поблагодарили сотрудника полиции за интересную беседу, а также пообещали быть законопослушными гражданами своей страны и вести здоровый образ жизни.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-30-28