Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полиция разыскивает квартирных воров похитивших имущество стоимостью более 230000 рублей

16 Май 2018, 06:06

Злоумышленники воспользовались продолжительным отсутствием жильцов и путем подбора ключа незаконно проникли в квартиру одного из домов по проспекту Ленина.
Находясь внутри помещения, неустановленные лица тайно похитили фототехнику и велотранспорт хозяина квартиры. Противоправными действиями владельцу помещения был причинен материальный ущерб в размере 230 200 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража). В настоящее время правоохранителями проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личности злоумышленника, его задержание, а также на установление местонахождения похищенного имущества и его возврата законному владельцу.
Управление МВД России по Нижнему Новгороду в очередной раз напоминает нижегородцам и гостям города о ряде простых правил, соблюдение которых позволит уберечь жилище от незаконного проникновения:
-       Установите прочные входные двери с усиленной дверной коробкой.
-       Тщательно выбирайте замки для входной двери (желательно установить несколько замков разных систем, это усложнит задачу для квартирных воров). Чем дольше злоумышленники будут взламывать ваши двери, тем больше вероятность, что их заметят соседи и вызовут полицию.
-       Предусмотрите возможность оборудования охранной сигнализацией своего жилища, а также лестничной площадки.
-       Не оставляйте ключи от дома или квартиры под ковриком, в почтовом ящике и любых других условных местах, особенно у дверей.
-       Соседей, с которыми поддерживаются хорошие отношения, необходимо попросить обращать внимание на целостность дверей квартиры, оставить свои контактные телефоны.
В случае, если вы пострадали от действий злоумышленников, то как можно скорее сообщите об этом в полицию. Помните, что оперативность обращения повышает шансы раскрыть преступление «по горячим следам» и вернуть похищенное имущество обратно владельцу в целости и сохранности.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-30-28