Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Нижегородском районе полицейские пресекли факт незаконного хранения наркотиков

16 Май 2018, 06:07

При личном досмотре гражданина полицейские обнаружили и изъяли более 2 гр. наркотического вещества.
В дневное время на улице Родионова сотрудниками полиции был остановлен 28-летний нижегородец, у которого в кармане верхней одежды полицейские обнаружили полимерный пакетик с подозрительным веществом массой более 2 грамм. Согласно проведенному исследованию, данное вещество является наркотической смесью растительного происхождения.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств).
Управление МВД России по Нижнему Новгороду призывает граждан быть ответственными и проявлять активную гражданскую позицию в вопросе выявления и пресечения правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Незамедлительно сообщайте в полицию обо всех подозрительных случаях и личностях, замеченных вами на улицах и в подъездах жилых домов, возможно осуществляющих распространение или потребление запрещенных веществ.
Согласно статье 228 УК РФ, незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта в крупном размере наказываются лишением свободы на срок до трех лет. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-30-28