Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Стражи порядка призывают граждан не терять бдительность в общественном транспорте

16 Май 2018, 06:11

Нижегородские полицейские отмечают увеличение числа тайных хищений имущества граждан на территории города, большая часть из которых происходит в общественном транспорте.
Так, в минувшие выходные в областном центре зафиксировано два факта хищения имущества в маршрутных такси. В первом случае неустановленное лицо тайно похитило из сумки нижегородки кошелек с денежными средствами и банковскими картами, тем самым причинив материальный ущерб в размере 2000 рублей. Во втором случае злоумышленник тайно похитил у пассажира маршрутного такси мобильный телефон стоимостью 5700 рублей.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража). В настоящее время правоохранителями проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей злоумышленников совершивших хищение.
Полиция Нижнего Новгорода призывает нижегородцев быть бдительными при нахождении в толпе людей или массовом скоплении народа. Будьте предельно внимательны к своему имуществу и денежным средствам, держите сумку в руках, перед собой и обязательно в закрытом виде, рюкзак снимайте со спины. Кроме того, не оставляйте ценные вещи в наружных карманах верхней одежды, не храните мобильные средства связи и денежные средства в открытых карманах и в задних карманах брюк. Соблюдение этих простых правил позволит вам избежать возможности стать жертвой карманных воров.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25