Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородские полицейские задержали сбытчиков наркотических средств

17 Май 2018, 06:11

В сентябре 2017 года сотрудниками полиции для проверки документов были остановлены два молодых человека, у которых во время личного досмотра стражи порядка обнаружили запрещенные вещества.
В ходе расследования уголовного дела было установлено, что два нижегородца 1999 года рождения вступили в преступный сговор с целью распространения наркотических средств в крупном размере путем оставления «закладок» на территории областного центра и получения незаконного материального обогащения. Для этого злоумышленники через сеть интернет приобрели у неустановленного лица 31 пакет и 6 свертков с наркотическими веществами синтетического происхождения массой более 92 грамм. Осуществляя свой преступный умысел, нижегородцы оставили 6 тайников с наркотиками, после чего были задержаны полицейскими. Во время работы с задержанными сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков установили адреса «закладок» и изъяли оттуда не проданные вещества.
В настоящее время расследование уголовного дела по статье 228 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств) в отношении молодых людей завершено. Им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 8 (831) 268-74-25