Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородскими полицейскими раскрыто имущественное преступление, совершенное в прошлом году

17 Май 2018, 07:03

29-летняя злоумышленница, похитившая из оставленной без присмотра сумки сотовый телефон летом прошлого года, задержана сотрудниками полиции. Ведется следствие.
Обратившись в полицию, хозяйка телефона сообщила, что после совместного распития спиртных напитков со знакомыми, она направилась домой, по дороге зайдя в заведение общественного питания на проспекте Ленина.Пока женщина находилась в помещении кафе, злоумышленница похитила из ее сумки телефон и скрылась в неизвестном направлении. В дальнейшемсотрудники отдела полиции № 3 УМВД России по г. Нижнему Новгороду в ходе работы с ранее задержанной 29-летней женщиной без определенного места жительства установили ее причастность к совершению тайного хищения указанного телефона. Незаконно полученное имущество злоумышленница реализовала, а денежные средства потратила на личные нужды.
В настоящее время задержанная, ранее уже привлекавшаяся к уголовной ответственности, полностью созналась в содеянном и признала свою вину. По данному факту по признакам преступления,предусмотренного частью 1 статьи 158 (кража) возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.:  268-74-25